Михаил сольц

Последняя просьба врача 1 24.08.2010

Единственной просьбой 91-летнего Михаила Романовича Сольца, умершего в Германии, и которого сегодня хоронят на коммунальном кладбище, было упокоиться рядом с женой.

Доктор светлой души 30.07.2009

Рентген – изобретение конца XIX века. Врачи, оценив рентген за достоверность и оперативность, вооружились им как основным методом диагностики. Он давно уже стал лучшим помощником травматологов, хирургов, онкологов и других специалистов от медицины. Рентген – единственный надежный метод диагностирования туберкулеза. Михаил Цодикович Сольц отработал рентгенологом 55 лет. 1 августа ему исполняется 90!

С юбилеем, любимый доктор! 30.07.2009

Многим даугавпилчанам, особенно из представителей старшего и среднего поколений, хорошо известен доктор-рентгенолог Михаил Цодикович Сольц. Первого августа ему исполняется девяносто лет! Коллектив "Миллиона" присоединяется к поздравлениям друзей и знакомых любимого доктора. Праздновать юбилей Михаил Сольц собирается с коллегами – в онкобольнице. Хотя прошло семь лет с тех пор, как он уехал на постоянное место жительства в Германию, но о нем помнят и медики, и пациенты, и друзья.